Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de cerâmica CGB4B3JB1C225M055AB
TDK Corporation CGB4B3JB1C225M055AB
Número da peça
CGB4B3JB1C225M055AB
Fabricante
TDK Corporation
Descrição
CAP CER 2.2UF 16V JB 0805
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de cerâmica
TDK Corporation
Parâmetro do produto
Número da peçaCGB4B3JB1C225M055AB
Status da ParteActive
Capacitância2.2µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated16V
Coeficiente de temperaturaJB
Temperatura de operação-25°C ~ 85°C
CaracterísticasLow Profile
Classificações-
AplicaçõesGeneral Purpose
Taxa de falha-
Tipo de montagemSurface Mount, MLCC
Pacote / Caso0805 (2012 Metric)
Tamanho / Dimensão0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura - Assentada (Máx.)-
Espessura (máx.)0.022" (0.55mm)