| Número da peça | T0603-R10G |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo | Wirewound |
| Material - Núcleo | Ceramic |
| Indutância | 100nH |
| Tolerância | ±2% |
| Classificação atual | 400mA |
| Actual - Saturação | - |
| Blindagem | Unshielded |
| DC Resistance (DCR) | 650 mOhm Max |
| Q @ Freq | 30 @ 150MHz |
| Freqüência - Auto Resonante | 1.4GHz |
| Classificações | - |
| Temperatura de operação | - |
| Freqüência - Teste | 250MHz |
| Características | - |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | 0603 (1608 Metric) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 0603 (1608 Metric) |
| Tamanho / Dimensão | 0.067" L x 0.043" W (1.70mm x 1.10mm) |
| Altura - Assentada (Máx.) | 0.043" (1.10mm) |