| Número da peça | XZM2ACR53W-8 |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Cor | Red |
| Configuração | - |
| Cor da lente | Colorless |
| Transparência da lente | Clear |
| Millicandela Rating | 895mcd |
| Estilo / tamanho da lente | Round with Domed Top, 0.35mm |
| Voltagem - Encaminhar (Vf) (Typ) | 2.2V |
| Teste atual | 20mA |
| Ângulo de visão | 60° |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Wavelength - Dominante | 625nm |
| Comprimento de onda - Pico | 640nm |
| Características | - |
| Pacote / Caso | 0603 (1608 Metric) |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | Chip LED |
| Tamanho / Dimensão | 1.60mm L x 0.80mm W |
| Altura (Máx.) | 0.95mm |