Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - SCRs TS1220-600H
STMicroelectronics TS1220-600H
Número da peça
TS1220-600H
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
SCR 12A 20MA 600V IPAK
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Tiristores - SCRs
STMicroelectronics
    0.81500/pcs
  • 10 pcs
    0.72850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaTS1220-600H
Status da ParteActive
Tensão - Off State600V
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)800mV
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)200µA
Voltagem - On State (Vtm) (Máx.)1.6V
Current - On State (It (AV)) (Máx.)8A
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)12A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)5mA
Estado atual - Desligado (Máx.)5µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)110A, 115A
Tipo SCRSensitive Gate
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoTO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Pacote de dispositivos de fornecedoresI-Pak
produtos relacionados
TS120
Fabricante: IXYS Integrated Circuits Division
Descrição: IC RELAY OPTO 120MA 8DIP