Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Tiristores - SCR TS1220-600H
STMicroelectronics TS1220-600H
Numero de parte
TS1220-600H
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
SCR 12A 20MA 600V IPAK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Tiristores - SCR
STMicroelectronics
    0.81500/pcs
  • 10 pcs
    0.72850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteTS1220-600H
Estado de la piezaActive
Voltaje - Estado apagado600V
Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx)800mV
Current - Gate Trigger (Igt) (Max)200µA
Voltaje - En estado (Vtm) (Máx)1.6V
Actual - En estado (It (AV)) (Máx)8A
Actual - En estado (It (RMS)) (Max)12A
Current - Hold (Ih) (Max)5mA
Current - Off State (Max)5µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)110A, 115A
Tipo de SCRSensitive Gate
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaTO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Paquete de dispositivo del proveedorI-Pak
Productos relacionados
TS120
Fabricante: IXYS Integrated Circuits Division
Descripción: IC RELAY OPTO 120MA 8DIP