| Número da peça | T1205-600G |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo Triac | Alternistor - Snubberless |
| Tensão - Off State | 600V |
| Current - On State (It (RMS)) (Máx.) | 12A |
| Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.) | 1.3V |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 120A, 126A |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.) | 5mA |
| Corrente - Espera (Ih) (Máx.) | 10mA |
| Configuração | Single |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote / Caso | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | D2PAK |
Fabricante: Vector Electronics
Descrição: CONTACTS SLIP-ON #28 250PCS/REEL
Em estoque: 0
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descrição: H24B-TG-M32/TS-M20
Em estoque: 0
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descrição: H32B-TG/S-2M40
Em estoque: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: TRIAC ALTERNISTOR 600V 12A D2PAK
Em estoque: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: TRIAC ALTERNISTOR 600V 12A D2PAK
Em estoque: 0
Fabricante: TE Connectivity AMP Connectors
Descrição: H32A-TS/G-2M32
Em estoque: 0
Fabricante: HellermannTyton
Descrição: HEAVY DUTY TIE 11.8"L 120LB BLAC
Em estoque: 0