| Número da peça | STW45NM50FD |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Tensão de drenagem para fonte (Vdss) | 500V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 45A (Tc) |
| Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 120nC @ 10V |
| Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 3600pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| FET Feature | - |
| Dissipação de energia (máx.) | 417W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 100 mOhm @ 22.5A, 10V |
| Temperatura de operação | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | TO-247-3 |
| Pacote / Caso | TO-247-3 |
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 600V 34A TO-247
Em estoque: 416
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 600V 34A TO-247
Em estoque: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 650V 32A TO247
Em estoque: 317
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: N-CHANNEL 900 V, 0.110 OHM TYP.,
Em estoque: 76
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 950V 38A TO247
Em estoque: 57
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 950V 38A TO247
Em estoque: 1178