| Número da peça | STU27N3LH5 |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Tensão de drenagem para fonte (Vdss) | 30V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 27A (Tc) |
| Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 1V @ 250µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 4.6nC @ 5V |
| Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 475pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±22V |
| FET Feature | - |
| Dissipação de energia (máx.) | 30W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 20 mOhm @ 13.5A, 10V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | I-Pak |
| Pacote / Caso | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 100V 25A IPAK
Em estoque: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N CH 600V 2A IPAK
Em estoque: 2743
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 1050V 1.5A IPAK
Em estoque: 2905
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: MOSFET N-CH 1000V 1.85A IPAK
Em estoque: 0