| Número da peça | STSJ100NHS3LL |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Tensão de drenagem para fonte (Vdss) | 30V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 100A (Tc) |
| Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 1mA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 35nC @ 4.5V |
| Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 4200pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±16V |
| FET Feature | - |
| Dissipação de energia (máx.) | 3W (Ta), 70W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 4.2 mOhm @ 10A, 10V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SOIC-EP |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad |