Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único STPS3H100UF
STMicroelectronics STPS3H100UF
Número da peça
STPS3H100UF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 3A SMBFLAT
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSTPS3H100UF
Status da ParteActive
Tipo de diodoSchottky
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)100V
Corrente - Média Rectificada (Io)3A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se840mV @ 3A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Corrente - vazamento inverso @ Vr1µA @ 100V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoDO-221AA, SMB Flat Leads
Pacote de dispositivos de fornecedoresSMBflat
Temperatura de operação - junção175°C (Max)