| Número da peça | STN1NK80Z |
|---|---|
| Status da Parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Tensão de drenagem para fonte (Vdss) | 800V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 250mA (Tc) |
| Tensão de transmissão (Max Rds ligado, Min Rds ligado) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 50µA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 7.7nC @ 10V |
| Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 160pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| FET Feature | - |
| Dissipação de energia (máx.) | 2.5W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 16 Ohm @ 500mA, 10V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | SOT-223 |
| Pacote / Caso | TO-261-4, TO-261AA |
Fabricante: Sullins Connector Solutions
Descrição: CONN SHUNT 2MM OPEN TOP 2POS TIN
Em estoque: 6599