| Numero de parte | STN1NK80Z |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 800V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 250mA (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 50µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 7.7nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 160pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 2.5W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 16 Ohm @ 500mA, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-223 |
| Paquete / caja | TO-261-4, TO-261AA |
Fabricante: Sullins Connector Solutions
Descripción: CONN SHUNT 2MM OPEN TOP 2POS TIN
En stock: 6599