Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Transistores - IGBTs - Único STGW20H65FB
STMicroelectronics STGW20H65FB
Número da peça
STGW20H65FB
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
IGBT 650V 40A 168W TO247
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Transistores - IGBTs - Único
STMicroelectronics
    1.20267/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaSTGW20H65FB
Status da ParteActive
Tipo IGBTTrench Field Stop
Voltagem - Coletor Emissor Disrupção (Máx.)650V
Current - Collector (Ic) (Max)40A
Corrente - Coletor pulsado (Icm)80A
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2V @ 15V, 20A
Power - Max168W
Mudança de energia77µJ (on), 170µJ (off)
Tipo de entradaStandard
Carga do portão120nC
Td (ligado / desligado) @ 25 ° C30ns/139ns
Condição de teste400V, 20A, 10 Ohm, 15V
Tempo de recuperação inversa (TRR)-
Temperatura de operação-55°C ~ 175°C (TJ)