Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos SMBJ36CA-TR
STMicroelectronics SMBJ36CA-TR
Número da peça
SMBJ36CA-TR
Descrição
TVS DIODE 36VWM 76VC SMB
Parâmetro do produto
Número da peçaSMBJ36CA-TR
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais-
Canais Bidirecionais1
Tensão - Interrupção inversa (Typ)36V
Voltagem - Desagregação (Min)40V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp76V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)52A (8/20µs)
Power - Peak Pulse600W
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)