STMicroelectronics SMBJ36CA-TR
Numero de parte
SMBJ36CA-TR
Descripción
TVS DIODE 36VWM 76VC SMB
Parámetro del producto
Numero de parteSMBJ36CA-TR
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)36V
Voltaje - avería (Min)40V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp76V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)52A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo600W
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)