Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos SM15T10CA
STMicroelectronics SM15T10CA
Número da peça
SM15T10CA
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
TVS DIODE 8.55VWM 18.6VC SMC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parâmetro do produto
Número da peçaSM15T10CA
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais-
Canais Bidirecionais1
Tensão - Interrupção inversa (Typ)8.55V
Voltagem - Desagregação (Min)9.5V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp18.6V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)538A (8/20µs)
Power - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência-
Temperatura de operação-55°C ~ 150°C (TJ)