STMicroelectronics SM15T10CA
Numero de parte
SM15T10CA
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TVS DIODE 8.55VWM 18.6VC SMC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteSM15T10CA
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)8.55V
Voltaje - avería (Min)9.5V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp18.6V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)538A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)