Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - TRIACs BTA20-600CWRG
STMicroelectronics BTA20-600CWRG
Número da peça
BTA20-600CWRG
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
TRIAC ALTERNISTOR 600V TO220AB
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Tiristores - TRIACs
STMicroelectronics
    0.92000/pcs
  • 10 pcs
    0.90900/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaBTA20-600CWRG
Status da ParteActive
Tipo TriacAlternistor - Snubberless
Tensão - Off State600V
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)20A
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)1.5V
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)210A, 200A
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)35mA
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)50mA
ConfiguraçãoSingle
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoTO-220-3
Pacote de dispositivos de fornecedoresTO-220AB
produtos relacionados
BTA20-600CWRG
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: TRIAC ALTERNISTOR 600V TO220AB