Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RNCS1206BKE1K21
Stackpole Electronics Inc. RNCS1206BKE1K21
Número da peça
RNCS1206BKE1K21
Descrição
RES SMD 1.21K OHM 0.1% 1/8W 1206
Parâmetro do produto
Número da peçaRNCS1206BKE1K21
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)1.21k
Tolerância±0.1%
Poder (Watts)0.125W, 1/8W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasAnti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso1206 (3216 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores1206
Tamanho / Dimensão0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.026" (0.65mm)