ホーム 製品インデックス 抵抗 チップ抵抗 - 面実装 RNCS1206BKE1K21
Stackpole Electronics Inc. RNCS1206BKE1K21
部品番号
RNCS1206BKE1K21
メーカー
Stackpole Electronics Inc.
説明
RES SMD 1.21K OHM 0.1% 1/8W 1206
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
チップ抵抗 - 面実装
Stackpole Electronics, Inc.
製品パラメータ
部品番号 RNCS1206BKE1K21
部品ステータス Active
抵抗(オーム) 1.21k
公差 ±0.1%
電力(ワット) 0.125W, 1/8W
組成 Thin Film
特徴 Anti-Corrosive, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
温度係数 ±25ppm/°C
動作温度 -55°C ~ 155°C
パッケージ/ケース 1206 (3216 Metric)
サプライヤデバイスパッケージ 1206
サイズ/寸法 0.120" L x 0.061" W (3.05mm x 1.55mm)
高さ - 座席(最大) 0.026" (0.65mm)