Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RNCF0402BKE806R
Stackpole Electronics Inc. RNCF0402BKE806R
Número da peça
RNCF0402BKE806R
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrição
RES SMD 806 OHM 0.1% 1/16W 0402
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
Stackpole Electronics, Inc.
Parâmetro do produto
Número da peçaRNCF0402BKE806R
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)806
Tolerância±0.1%
Poder (Watts)0.063W, 1/16W
ComposiçãoThin Film
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 155°C
Pacote / Caso0402 (1005 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0402
Tamanho / Dimensão0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.014" (0.35mm)