Semtech Corporation SC1563ISK1.8TRT
Número da peça
SC1563ISK1.8TRT
Fabricante
Semtech Corporation
Descrição
IC REG LDO 1.8V 0.5A SOT23-5
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Linear
Semtech
Semtech
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaSC1563ISK1.8TRT
Status da ParteObsolete
Configuração de SaídaPositive
Tipo de saídaFixed
Número de reguladores1
Voltagem - Entrada (Máx.)6.5V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)1.8V
Voltagem - Saída (Máx.)-
Saída de tensão (máx.)0.7V @ 500mA
Corrente - Saída500mA
Atual - Oferta2µA ~ 150µA
PSRR-
Características de controleEnable
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Temperatura de operação-40°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoSC-74A, SOT-753
Pacote de dispositivos de fornecedoresSOT-23-5
produtos relacionados
SC1563ISK1.8TRT
Fabricante: Semtech Corporation
Descrição: IC REG LDO 1.8V 0.5A SOT23-5
Em estoque: 0
SC1563ISK2.5TRT
Descrição: IC REG LDO 2.5V 0.5A SOT23-5
Em estoque: 0
SC1563ISK3.0TRT
Descrição: IC REG LDO 3V 0.5A SOT23-5
SC1563ISK3.3TRT
Descrição: IC REG LDO 3.3V 0.5A SOT23-5
SC1565I5M1.8TRT
Descrição: IC REG LDO 1.8V 1.5A TO263