Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 63RX30220MG412.5X20
Rubycon 63RX30220MG412.5X20
Número da peça
63RX30220MG412.5X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.18966/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça63RX30220MG412.5X20
Status da ParteActive
Capacitância220µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 130°C
Temperatura de operação-40°C ~ 130°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesAutomotive
Corrente de ondulação - baixa freqüência574mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency820mA @ 100kHz
Impedância100 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)