Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 63RX30220MG412.5X20
Rubycon 63RX30220MG412.5X20
Numero de parte
63RX30220MG412.5X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.18966/pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte63RX30220MG412.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad220µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación63V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 130°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 130°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia574mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia820mA @ 100kHz
Impedancia100 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)