Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3YXF2200MEFC12.5X20
Rubycon 6.3YXF2200MEFC12.5X20
Número da peça
6.3YXF2200MEFC12.5X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça6.3YXF2200MEFC12.5X20
Status da ParteActive
Capacitância2200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.04A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.3A @ 100kHz
Impedância62 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
6.3YXF2200MEFC12.5X20
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL