Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3YK1000MEFCTA8X11.5
Rubycon 6.3YK1000MEFCTA8X11.5
Número da peça
6.3YK1000MEFCTA8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peça6.3YK1000MEFCTA8X11.5
Status da ParteObsolete
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência590mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency708mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)