Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3YK1000MEFCTA8X11.5
Rubycon 6.3YK1000MEFCTA8X11.5
Numero de parte
6.3YK1000MEFCTA8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte6.3YK1000MEFCTA8X11.5
Estado de la piezaObsolete
Capacidad1000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia590mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia708mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.512" (13.00mm)