Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50ZL1000MEFC16X25
Rubycon 50ZL1000MEFC16X25
Número da peça
50ZL1000MEFC16X25
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.34299/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50ZL1000MEFC16X25
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.806A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância21 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
50ZL1000MEFC16X25
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL