Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXH56MEFC6.3X11
Rubycon 50YXH56MEFC6.3X11
Número da peça
50YXH56MEFC6.3X11
Descrição
CAP ALUM 56UF 20% 50V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça50YXH56MEFC6.3X11
Status da ParteActive
Capacitância56µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência147.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency295mA @ 100kHz
Impedância300 mOhm
Spacing do chumbo0.098" (2.50mm)
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)