Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50YXH56MEFC6.3X11
Rubycon 50YXH56MEFC6.3X11
Numero de parte
50YXH56MEFC6.3X11
Descripción
CAP ALUM 56UF 20% 50V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte50YXH56MEFC6.3X11
Estado de la piezaActive
Capacidad56µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia147.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia295mA @ 100kHz
Impedancia300 mOhm
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)