Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXH470MEFCGC16X16
Rubycon 50YXH470MEFCGC16X16
Número da peça
50YXH470MEFCGC16X16
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.22973/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50YXH470MEFCGC16X16
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência929.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.69A @ 100kHz
Impedância55 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)