Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50YXH470MEFCGC16X16
Rubycon 50YXH470MEFCGC16X16
Numero de parte
50YXH470MEFCGC16X16
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.22973/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50YXH470MEFCGC16X16
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia929.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.69A @ 100kHz
Impedancia55 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)