Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXG100MTA8X11.5
Rubycon 50YXG100MTA8X11.5
Número da peça
50YXG100MTA8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça50YXG100MTA8X11.5
Status da ParteActive
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência277.5mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency555mA @ 100kHz
Impedância170 mOhm
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)