Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXG1000MEFC12.5X40
Rubycon 50YXG1000MEFC12.5X40
Número da peça
50YXG1000MEFC12.5X40
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.39824/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50YXG1000MEFC12.5X40
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.752A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.92A @ 100kHz
Impedância21 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.654" (42.00mm)