Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50TZV4R7M4X6.1
Rubycon 50TZV4R7M4X6.1
Número da peça
50TZV4R7M4X6.1
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 4.7UF 20% 50V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça50TZV4R7M4X6.1
Status da ParteActive
Capacitância4.7µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência18mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency60mA @ 100kHz
Impedância2.9 Ohm
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.157" Dia (4.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.240" (6.10mm)
Tamanho da superfície da montagem0.169" L x 0.169" W (4.30mm x 4.30mm)