Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50SEV470M16X16.5
Rubycon 50SEV470M16X16.5
Número da peça
50SEV470M16X16.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 50V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.62456/pcs
  • 125 pcs
    0.62456/pcs
  • 250 pcs
  • 625 pcs
  • 875 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50SEV470M16X16.5
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência740mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency888mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.669" (17.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm)