Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50PX2200MEFC16X31.5
Rubycon 50PX2200MEFC16X31.5
Número da peça
50PX2200MEFC16X31.5
Descrição
CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.91500/pcs
  • 10 pcs
    0.72300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50PX2200MEFC16X31.5
Status da ParteActive
Capacitância2200µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.6A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.84A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.319" (33.50mm)