Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50PX2200MEFC16X31.5
Rubycon 50PX2200MEFC16X31.5
Numero de parte
50PX2200MEFC16X31.5
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.91500/pcs
  • 10 pcs
    0.72300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50PX2200MEFC16X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad2200µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.6A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.84A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)