Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50MXG5600MEFC25X35
Rubycon 50MXG5600MEFC25X35
Número da peça
50MXG5600MEFC25X35
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    1.01430/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50MXG5600MEFC25X35
Status da ParteActive
Capacitância5600µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.75A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency3.1625A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can - Snap-In
produtos relacionados
50MXG5600MEFC25X35
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP