Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50MXG5600MEFC25X35
Rubycon 50MXG5600MEFC25X35
Numero de parte
50MXG5600MEFC25X35
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    1.01430/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50MXG5600MEFC25X35
Estado de la piezaActive
Capacidad5600µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia2.75A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia3.1625A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can - Snap-In
Productos relacionados
50MXG5600MEFC25X35
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP