Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50MXG3900MEFCSN25X25
Rubycon 50MXG3900MEFCSN25X25
Número da peça
50MXG3900MEFCSN25X25
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 3900UF 20% 50V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    1.30660/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50MXG3900MEFCSN25X25
Status da ParteActive
Capacitância3900µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.22A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.553A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)