Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50JEV10M6.3X5.5
Rubycon 50JEV10M6.3X5.5
Número da peça
50JEV10M6.3X5.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 50V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça50JEV10M6.3X5.5
Status da ParteActive
Capacitância10µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesHigh Temperature Reflow
Corrente de ondulação - baixa freqüência35mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.217" (5.50mm)
Tamanho da superfície da montagem0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)