Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450QXW100MEFC14.5X40
Rubycon 450QXW100MEFC14.5X40
Número da peça
450QXW100MEFC14.5X40
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 450V RADIAL
Rubycon
    1.13776/pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça450QXW100MEFC14.5X40
Status da ParteActive
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência720mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.08A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.571" Dia (14.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.654" (42.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
450QXW100MEFC14.5X40
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 100UF 20% 450V RADIAL