Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450MXH120MEFC25X25
Rubycon 450MXH120MEFC25X25
Número da peça
450MXH120MEFC25X25
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 450V SNAP
Rubycon
    1.24897/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça450MXH120MEFC25X25
Status da ParteActive
Capacitância120µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência960mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.344A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)