Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450MXH120MEFC25X25
Rubycon 450MXH120MEFC25X25
Numero de parte
450MXH120MEFC25X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 450V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    1.24897/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450MXH120MEFC25X25
Estado de la piezaActive
Capacidad120µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia960mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.344A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)