Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450BXW82MEFR14.5X40
Rubycon 450BXW82MEFR14.5X40
Número da peça
450BXW82MEFR14.5X40
Descrição
CAP ALUM 82UF 20% 450V T/H
Rubycon
    1.76000/pcs
  • 10 pcs
    1.41900/pcs
Parâmetro do produto
Número da peça450BXW82MEFR14.5X40
Status da ParteActive
Capacitância82µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência670mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.675A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.571" Dia (14.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.654" (42.00mm)