Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450BXW33MEFR12.5X30
Rubycon 450BXW33MEFR12.5X30
Número da peça
450BXW33MEFR12.5X30
Descrição
CAP ALUM 33UF 20% 450V T/H
Rubycon
    1.07500/pcs
  • 10 pcs
    0.87000/pcs
Parâmetro do produto
Número da peça450BXW33MEFR12.5X30
Status da ParteActive
Capacitância33µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência400mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.260" (32.00mm)