Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 420VXS180MEFC25X35
Rubycon 420VXS180MEFC25X35
Número da peça
420VXS180MEFC25X35
Descrição
CAP ALUM 180UF 20% 420V SNAP
Rubycon
    2.76360/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça420VXS180MEFC25X35
Status da ParteActive
Capacitância180µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated420V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.24A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.736A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.457" (37.00mm)