Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400WXA10MEFCG412.5X16
Rubycon 400WXA10MEFCG412.5X16
Número da peça
400WXA10MEFCG412.5X16
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça400WXA10MEFCG412.5X16
Status da ParteActive
Capacitância10µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência100mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency150mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)