Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400VXH390MEFC25X50
Rubycon 400VXH390MEFC25X50
Número da peça
400VXH390MEFC25X50
Descrição
CAP ALUM 390UF 20% 400V SNAP
Rubycon
    3.06600/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça400VXH390MEFC25X50
Status da ParteActive
Capacitância390µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.93A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.702A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão0.984" Dia (25.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)2.047" (52.00mm)